Прямой эфир Новости спорта

Супруга алматинского стрелка просит не проклинать её семью

В эксклюзивном интервью телеканалу КТК Аяулым Умбеткулова призналась, что её муж был религиозным человеком, но она и не предполагала, что он пойдёт на теракт.

Журналистам телеканала КТК удалось взять эксклюзивное интервью у супруги алматинского стрелка Аяулым Умбеткуловой. Женщина рассказала, что 15 июля муж отправил её с детьми к своим родителям в Кызылординскую область, а сам обещал завершить все дела в Алматы и приехать через неделю.

"Он сказал мне ехать в Байконур. Сказал, что свекровь заболела, и ей надо помочь. Потом сказал, что мы, возможно, переедем в другой город", – рассказала журналистам канала Аяулым Умбеткулова.

О том, что Руслан Кулекбаев убил нескольких полицейских и гражданских, его супруга узнала из теленовостей. Она призналась, что муж был глубоко верующим человеком и требовал того же от жены. Они вели закрытый образ жизни, постоянно меняли квартиры. Супруги не выходили в свет и сами никого не принимали. Аяулым Умбеткулова до сих пор не знакома ни с одним из друзей мужа. Однако она и предположить не могла, что человек, с которым она прожила семь лет, способен совершить в одиночку теракт.

"Дверь открывать в его отсутствие даже не разрешал. Когда я обижалась на него, он просто говорил, что ревнует меня, поэтому просил сидеть всё время дома. Я до сих пор не верю, что он сам решился на такое. Может быть, его кто-то подтолкнул на убийство", – строит догадки женщина.

Аяулым Умбеткулова твёрдо намерена развестись. Жена алматинского стрелка переживает за дальнейшую судьбу детей. В браке у них родились дочь и сын. 

"Я соболезную родственникам погибших, я даже не думала, что мой муж может стать убийцей. Я прошу прощения у родных, только не проклинайте нас. Я тоже мать, и воспитываю детей, больше всех я за них переживаю", – заключила Аяулым Умбеткулова. Источник КТК.

Теракт в Алматы произошёл 18 июля. Известно, что стрелял 27-летний ранее судимый уроженец Кызылординской области. Он был оперативно задержан.

В результате стрельбы погибли трое полицейских и два гражданских лица. Позже в больнице от ран скончался ещё один полицейский Тимур Бегасилов.

Все подробности трагических событий, которые происходили в Алматы можно узнать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров