Прямой эфир Новости спорта

Суд санкционировал арест полицейских в ЮКО по подозрению в наркоторговле

Подозреваемые обвиняются в получении взяток и хранении и сбыте наркотиков. Под подозрением два заместителя начальника РОВД, оперативник и участковый.

Группу полицейских из РОВД Отрарского района ЮКО арестовали на два месяца по подозрению в хранении и сбыте наркотиков. По словам судьи Аль-Фарабийского районного суда Шымкента Гани Байарыстана, один из полицейских также подозревается в получении взятки.

Под следствием два заместителя начальника РОВД, оперативник и участковый. Участковый инспектор подозревается по статье №366 части 3 – "Получение взятки". Ещё трое, два замначальника и оперуполномоченный, подозреваются в совершении особо тяжкого преступления по статье 297 части 3.

"Им инкриминируют изготовление, хранение, сбыт наркотических средств, совершённые группой лиц по предварительному сговору, неоднократно и с использованием служебных полномочий. Кроме того, одному из заместителей начальника РОВД предъявлено также обвинение по статье "Получение взятки", – сообщил судья Гани Байарыстан.

26 мая 2017 года в Отырарском районе ДКНБ задержаны четверо полицейских по подозрению в сбыте наркотиков. Ещё раньше в Абайском районе Шымкента были арестованы четверо участковых инспекторов при попытке сбыть пять килограммов опия-сырца.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров