Прямой эфир Новости спорта

Суд отказал адвокату Бишимбаева в отводе прокурора

Салимжан Мусин ранее заявил о процессуальных нарушениях по делу, однако суд не нашёл оснований для удовлетворения ходатайства.

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны Адильхан Шайхисламов отклонил ходатайство адвоката Куандыка Бишимбаева об отводе процессуального прокурора Алибека Айтжанова.

"Обстоятельств, дающих основания считать, что прокурор Айтжанов прямо, лично, косвенно заинтересован в данном деле, защитником Мусиным не представлено. Тот факт, что Айтжанов был назначен процессуальным прокурорам до регистрации рапорта дачи взятки фигурантами данного уголовного дела, не может свидетельствовать о какой-либо заинтересованности прокурора в исходе дела", – сказал Адильхан Шайхисламов на заседании суда.

Судья также дал время до 10 ноября директору строительной компании ТОО "СВ+" Сабиту Утебалиеву на заключение сделки с прокурором. Бизнесмен признал вину и готов сотрудничать по делу.

7 октября адвокат Куандыка Бишимбаева Салимжан Мусин заявил отвод процессуальному прокурору Алибеку Айтжанову, так как посчитал его заинтересованным в исходе дела.

Все материалы по делу Куандыка Бишимбаева можно прочитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров