Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны Адильхан Шайхисламов отклонил ходатайство адвоката Куандыка Бишимбаева об отводе процессуального прокурора Алибека Айтжанова.
"Обстоятельств, дающих основания считать, что прокурор Айтжанов прямо, лично, косвенно заинтересован в данном деле, защитником Мусиным не представлено. Тот факт, что Айтжанов был назначен процессуальным прокурорам до регистрации рапорта дачи взятки фигурантами данного уголовного дела, не может свидетельствовать о какой-либо заинтересованности прокурора в исходе дела", – сказал Адильхан Шайхисламов на заседании суда.
Судья также дал время до 10 ноября директору строительной компании ТОО "СВ+" Сабиту Утебалиеву на заключение сделки с прокурором. Бизнесмен признал вину и готов сотрудничать по делу.
7 октября адвокат Куандыка Бишимбаева Салимжан Мусин заявил отвод процессуальному прокурору Алибеку Айтжанову, так как посчитал его заинтересованным в исходе дела.
Все материалы по делу Куандыка Бишимбаева можно прочитать здесь.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3985
-
5
-
23
-
-
2📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3299
-
2
-
30
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3175
-
0
-
12
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3117
-
0
-
4
-
-
5🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3115
-
4
-
37
-
-
6💊 Пациент станет активным участником оценки качества лечения в Казахстане: утверждён пятилетний план
-
2956
-
1
-
22
-
-
7⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2973
-
5
-
60
-
-
8🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2982
-
0
-
51
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
3060
-
0
-
8
-
-
10🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3136
-
0
-
11
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…