Прямой эфир Новости спорта

Суд назначил дату рассмотрения апелляции в отношении Жамалиева и его подельников

Слушания по апелляционным жалобам Жамалиева, Абильтаева и Прибыткова назначены на 10.00 часов 29 сентября.
"В столичный суд поступило уголовное дело в отношении осуждённых Жамалиева К., Абильтаева А., Прибыткова А. для рассмотрения в апелляционном порядке. Слушания по данному делу назначены на 29 сентября в 10.00 часов", - сообщила пресс-служба городского суда.

21 августа адвокаты Жамалиева, Абильтаева и Прибыткова подали апелляционную жалобу в суд. 7 августа суд приговорил к длительным срокам заключения всех подсудимых по "делу Алиби". Главного подозреваемого - столичного бизнесмена Кайрата Жамалиева приговорили к 13 годам лишения свободы. Подельник Жамалиева Арман Абильтаев получил 12 лет колонии. Третий подсудимый, водитель предпринимателя Анатолий Прибытков, осуждён на 8 лет.

Кроме этого, по решению суда, под конфискацию у Кайрата Жамалиева попало имущество в виде 50-процентной доли ТОО "PetroMunaiContract", 45-процентной доли в ТОО "HOST", 60-процентной доли в ТОО "Империя Лото-2012", 50-процентной доли в ТОО "Паритет 2003", 51-процентной доли в ТОО "Villeroy KZ"; автомобили Lexus 2012 года выпуска, Mercedes-Benz 2013 года, Lamborghini, два прицепа, денежные средства на текущем счёте в АО "Банк Центр кредит", сберегательные счета и номера".

Ранее стало известно, что супруга Жамалиева Алена обратилась в Алматинский районный суд Астаны с заявлением об определении доли в общей собственности с мужем без её выдела. Однако суд отказал истцу из-за того, что на имущество Кайрата Жамалиева наложен арест.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров