Прямой эфир Новости спорта

Суд над боксёром Жанкошем Тураровым за драку после перестрелки в Sky Bar начался в Алматы

Известного боксёра Жанкоша Турарова обвиняют в хулиганстве.

Известный боксёр Жанкош Тураров и ещё четыре человека предстали перед судом за драку после перестрелки в Sky Bar. Дело рассматривается в Алмалинском районном суде Алматы.

По материалам дела, 25 мая 2018 года около 19.00 Жанкош Тураров и Дарын Махамбет пришли в Sky Bar к своему другу Куандыку Отарбаеву. На входе в паб между боксёром и сотрудниками безопасности заведения Курбаном Алходжаевым и Нурболатом Жарылкасыновым возник словесный конфликт, который продолжился во дворе дома возле паба.

"Находясь во дворе, Жарылкасынов с огнестрельного оружия травматического действия произвёл один выстрел в сторону Турарова. В это время наблюдавший со стороны Отарбаев направил травматический пистолет марки Streamer в сторону группы людей и произвёл несколько выстрелов. В этот момент началась драка. Доведя преступный умысел до конца, указанные лица покинули место происшествия", – сообщили в Администраторе судов Алматы.

Полиция зарегистрировала материалы дела в Едином реестре досудебных расследований в отношении Жанкоша Турарова и Дарына Махамбета по статье 293, часть 2, пункт 1, УК РК – "Хулиганство", в отношении Куандыка Отарбаева и Нурболата Жарылкасынова по статье 293, часть 3, пункт 2, УК РК – "Хулиганство с применением или попыткой применения оружия" и по статье 287, часть 2, УК РК – "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного бесствольного оружия", а в отношении Курбана Алходжаева по статье 293, часть 2, пункт 1, УК РК – "Хулиганство" и статье 287, часть 2, – "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия".

В 2016 году Жанкош Тураров вошёл в список лучших боксёров по версии IBF.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров