Прямой эфир Новости спорта

Студент колледжа набросился с кулаками на учителя из-за требования снять наушники

70-летний учитель был избит во время занятий в колледже города Нерюнгри в Якутии.

Скандальное видео, снятое в Якутии, попало в сеть. Сокурсники хулигана запечатлели, как подросток с кулаками набрасывается на пожилого преподавателя. Судя по кадрам, педагог сделал замечание студенту за наушники и попросил их снять. Однако молодой человек никак не отреагировал.

Тогда учитель сам снял наушники со студента. Подросток вскочил и набросился с кулаками на учителя. В этот момент подскочили с парт остальные студенты и начали оттаскивать сокурсника от педагога. За свою выходку несовершеннолетний получил ответные удары от своих товарищей.

В Генеральной прокуратуре РФ прокомментировали скандальный ролик. По данным надзорного органа, инцидент произошёл в колледже города Нерюнгри Якутии. 

"Предварительно установлено, что конфликт произошёл 3 октября текущего года во время учебных занятий по физике в Южно-технологическом колледже г. Нерюнгри. Причиной инцидента стало отсутствие реакции студента 1 курса на замечания преподавателя о прекращении прослушивания молодым человеком во время занятий музыки через мобильное устройство", – сказано на сайте Генпрокуратуры РФ.

16-летнего студента решением педсовета отчислили из колледжа, сообщает Yakutsk.ru. Кроме того, решается вопрос об исключении студента, который снял и выложил в сеть видео инцидента. 

Прокуратура Якутии ведёт проверку по данному факту. По её результатам при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, заверили в надзорном органе.

В Казахстане чаще встречаются случаи избиения школьников учителем. В июле прошлого года учительница из Шымкента ударила старшеклассника, не умеющего умножать числа, а её коллега, тоже из Шымкента, избил одиннадцатиклассника до потери сознания без объяснения причин.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров