
"Пациенты поступили в состоянии средней тяжести, ближе к тяжелому, с огнестрельными ранениями. Сейчас их состояние относительно удовлетворительное, но есть некоторые нюансы. Это повреждения внутренних органов, которые не требуют экстренного оперативного вмешательства, но надо извлечь пулю, остановить кровотечение", - сообщил заведующий отделением политравмы Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии Валерий Иванов.
Врач отметил, что на данный момент пострадавшие адекватны и разговаривают. Кроме того, одного из пациентов сегодня прооперируют.
"Ранения были серьезные. То есть человек, который стрелял в полицейских, стрелял на поражение, но по стечению обстоятельств ранения более или менее благоприятные. Стреляли обоим в грудную клетку", - пояснил врач.
Напомним, 27 февраля в 22.10 во время несения службы сотрудники дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ДВД Астаны получили сообщение о грабеже, совершённом в районе промзоны. В ходе отработки, направленной на выявление злоумышленников, при проверке документов у лиц, находившихся в строительном вагончике на территории промзоны, неожиданно один из мужчин из пистолета произвёл несколько выстрелов в упор в двух полицейских. В результате чего старшине полиции Маралу Тургунбаеву было нанесено четыре огнестрельных ранения, сержанту полиции Ерболату Рыспекову нанесено два огнестрельных ранения.
Подробности нападения и стрельбы по полицейским можно узнать в новостях 31 канала, в 20.00.
-
1Подписка для клиентов Tele2
-
2501
-
0
-
12
-
-
2😔 Скончался журналист Диас Ахметшарип
-
2652
-
4
-
47
-
-
3🌤 Прогноз погоды на 23 мая: снижение температуры ожидается на юге и в центре Казахстана
-
2544
-
0
-
5
-
-
4😱 Девятиклассница упала в горную реку во время фотоссесии в Алматы
-
2711
-
3
-
28
-
-
5🚚🚛 Приоритетную очередь для скоропортящихся товаров на пограничных пунктах пропуска введут в Казахстане
-
2479
-
3
-
9
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 мая
-
2121
-
1
-
2
-
-
7🗣 Находившийся в розыске иностранец пытался получить разрешение на проживание в Казахстане
-
2184
-
1
-
9
-
-
8👮♀️💸 Директор школы и бухгалтер получили срок за хищение 71 млн тенге и взятку в Шымкенте
-
2159
-
4
-
10
-
-
9🤩 Полицейский получил 9 лет заключения за изнасилование подозреваемой в ИВС Туркестанской области
-
2076
-
4
-
18
-
-
10❗️ KASE приостановила торги акциями "Казахтелекома" из-за резкого падения их стоимости
-
2101
-
2
-
22
-