Прямой эфир Новости спорта

Полицейских в Астане расстреляли из нагана

Полицейские прибыли на вызов о грабеже в промзону, где их в сторожке встретил выстрелами в упор один из находившихся там мужчин.

"27 февраля в 22.10 во время несения службы сотрудники дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ДВД Астаны получили сообщение о грабеже, совершённом в районе промзоны. В ходе отработки, направленной на выявление злоумышленников, при проверке документов у лиц, находившихся в строительном вагончике на территории промзоны, неожиданно один из мужчин из пистолета произвёл несколько выстрелов в упор в двух полицейских" - сообщила пресс-служба ДВД Астаны.

По словам сотрудников полиции, в данной ситуации сыграл фактор неожиданности.

"Всё произошло в условиях замкнутого пространства и при плохом освещении", - уточнили в полиции.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции был задержан и водворён в ИВС ДВД Астаны 43-летний житель Карагандинской области. Установлено, что задержанный ранее неоднократно судим, в том числе за совершение одного тяжкого преступления (убийство).

"В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято оружие - револьвер системы "Наган". Назначены соответствующие экспертизы. По данному факту проводится досудебное расследование по статьям 380 "Применение насилия в отношении представителя власти", 287 "Незаконное ношение оружия", 24 части 3-99 "Покушение на убийство" УК РК. Сотрудниками полиции проверяется причастность задержанного лица к другим ранее совершенным преступлениям на территории города", - рассказали в пресс-службе департамента.

Отмечается, что полицейские дорожно-патрульной полиции госпитализированы в медицинское учреждение с множественными огнестрельными ранениями.

"Старшине полиции Маралу Тургунбаеву задержанный нанёс четыре огнестрельных ранения, сержанту полиции Ерболату Рыспекову нанесено два огнестрельных ранения".

Кроме этого, по информации пресс-службы ДВД города, полицейских, получивших ранения, навестил в больнице начальник ДВД Астаны генерал-майор полиции Амантай Аубакиров. По словам руководителя столичного Департамента внутренних дел, полицейским и их семьям будет оказана всесторонняя необходимая помощь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров