Прямой эфир Новости спорта

Стрельба по посетителям в ТЦ Техаса: подозреваемый поддерживал теракт в мечетях Новой Зеландии

Патрик Крузиос перед нападением написал на своей странице в Twitter манифест. В нём он заявил, что намерен защитить страну от нашествия иностранцев.

21-летний Патрик Крузиос, которого подозревают в нападении на посетителей в торговом центре города Эль-Пасо, за несколько часов до ЧП на своей странице в Twitter опубликовал манифест, где поддержал теракт в мечетях Новой Зеландии, сообщает РИА "Новости".

Крузиос в своём посте заявил, что тоже намерен защищать страну от нашествия иностранцев. Молодой человек аргументировал это тем, что из-за притока иностранных граждан страдает экономика и культура США.

Дональду Трампу уже доложили о нападении. Президент следит за расследованием происшествия.

"Ужасная стрельба в Эль-Пасо, штат Техас. Сообщения очень плохие, многие убиты. Работаем с государственными и местными органами власти, а также с правоохранительными органами", – написал американский лидер в Twitter.

В результате стрельбы погибли 20 человек, ещё десятки находятся в больнице. После ЧП глава города Эль-Пасо сообщил, что три человека были арестованы полицией, но пока точно не известно, причастны ли все к преступлению.

Поделиться:

Новости партнеров