USD: 471.1 / 474.1
  • EUR: 538.0 / 543.0
  • RUB: 5.71 / 5.83
Прямой эфир
Алматы +18C
Все города

Страны ОПЕК+ одобрили увеличение добычи нефти в июле

Страны ОПЕК+ одобрили увеличение добычи нефти в июле
Министры стран – участниц ОПЕК+ продлили период компенсации перепроизводства до декабря 2022 года.

Страны ОПЕК+ договорились о продолжении увеличения уровня добычи нефти 648 тысяч баррелей в сутки. Об этом по итогам 41-го заседания совместного министерского мониторингового комитета и 29-й министерской встречи ОПЕК+ сообщила пресс-служба Минэнерго Казахстана.

Казахстан на заседании представлял вице-министр энергетики Асет Магауов.

На заседании министры стран – участниц ОПЕК+ обсудили выполнение в апреле обязательств по соглашению.

"По итогам заседания было принято решение о продолжении увеличения текущего уровня добычи странами ОПЕК+ на июль на 648 тысяч баррелей в сутки и продлении периода компенсации перепроизводства до декабря 2022 года. Обязательства Казахстана на июль составят 1,680 млн баррелей в сутки", – сообщили в Минэнерго.


Читайте также:


 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона