Синоптики РГП "Казгидромет" объявили штормовое предупреждение в ряде регионов Казахстан.
В Астане ожидается гроза, шквал, днём возможен град. Ветер временами порывами 15-20 м/с.
В Акмолинской области на западе, севере, юге региона ожидаются сильный дождь, шквал, днём град, гроза. Ночью и утром на западе и севере области ожидается туман. Ветер местами порывами 15-20 м/с.
В Алматы днём ожидается гроза.
В Алматинской области на юге и в горных районах ожидается гроза. Ветер на севере, юге и в горах порывами 15-20 м/с. В Конаеве возможна гроза и порывы ветра до 15-20 м/с.
В Актюбинской области на севере, востоке, в центре возможны грозы. Днём на севере, западе и юге региона прогнозируют порывы ветра до 15-20 м/с. На юге и востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Актобе днём прогнозируют порывы ветра до 15 м/с.
В Атырауской области днём на севере, востоке и юге прогнозируют ветер с порывами 15-20 м/с. На востоке и в центре сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на западе и юге – высокая. В Атырау ожидается высокая пожарная опасность.
В Восточно-Казахстанской области на западе и севере ночью возможна гроза. Днём на западе, севере и востоке региона прогнозируются гроза и град. Ветер до 20 м/с, местами порывы до 25 м/с. Днём ожидается жара до +35 °C, на юге до +38 °C. На юге – чрезвычайная пожарная опасность. В Усть-Каменогорске ночью и утром прогнозируют грозу, порывы ветра до 15-18 м/с, днём – жару до +35 °C.
В Жамбылской области на юге и в горных районах ожидается гроза. Утром и днём на юго-западе, северо-востоке и в горах возможен ветер с порывами 15-20 м/с. В Таразе днём прогнозируют грозу и ветер до 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Западно-Казахстанской области днём на севере и востоке ожидается ветер до 15-20 м/с, в отдельных районах – до 23 м/с. На востоке сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Уральске днём возможны порывы ветра до 18 м/с.
В Жетысуской области в районе Алакольских озер прогнозируют ветер с порывами более 30 м/с. На востоке, юге, в центре и горных районах возможна гроза. Ветер на востоке области – до 15-20 м/с. В Талдыкоргане днём ожидается гроза.
В Кызылординской области на севере и в центре региона днем возможна пыльная буря. Прогнозируется ветер до 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Карагандинской области ночью на западе и севере возможна гроза. Ветер до 15-20 м/с, местами до 23 м/с. На севере – высокая пожарная опасность, на западе, юге и в центре – чрезвычайная. В Караганде ожидается гроза.
В Костанайской области возможны грозы, днем на юге и востоке – град и шквал. Ночью и утром на западе и севере туман. Ветер на юге и востоке – до 15–20 м/с. На юге – чрезвычайная, на западе и востоке – высокая пожарная опасность. В Костанае утром и днем ожидается гроза.
В Мангистауской области на северо-западе ночью прогнозируют грозу. Днем на юге и востоке ветер до 15-20 м/с. На юго-востоке – высокая, на севере, западе и юге – чрезвычайная пожарная опасность. В Актау сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Павлодарской области на севере и востоке ночью ожидается гроза. Ветер на западе и юге порывы до 15-20 м/с. На западе, юге и востоке высокая пожарная опасность. В Павлодаре ночью прогнозируют грозу и порывы ветра до 15-20 м/с.
В Северо-Казахстанской области на юге и востоке ожидаются сильные дожди. Ночью гроза, днем на востоке гроза и град. Ночью и утром на юге, севере и востоке – туман. Ветер днем на юге и востоке – порывы до 15-20 м/с. В Петропавловске ночью прогнозируется гроза, туман.
В Туркестанской области на юге и в горах ожидается гроза. Днем на западе, юге и в горах прогнозируется ветер до 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Шымкенте днём прогнозируют порывы ветра до 15-20 м/с. В Туркестане днём ветер до 15-20 м/с.
В Улытауской области на востоке днем возможна гроза. Ветер на западе и востоке порывы до 15-20 м/с. На юге и востоке сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Абайской области на севере, юге и в центре ночью ожидается гроза. Днём на востоке и юге – гроза и град. Ветер до 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с. Днём прогнозируется жара 35-38 °C. Сохраняется высокая и местами чрезвычайная пожарная опасность. В Семее ночью возможен ветер до 15-18 м/с. Днём жара до +35 °C.
-
1❄️Снегопады парализовали авиасообщение в США
-
3108
-
0
-
5
-
-
2⚡️ Скончался заслуженный деятель Казахстана Нурлан Сегизбаев, сообщает министерство культуры и информации.
-
2741
-
4
-
76
-
-
3🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2796
-
3
-
54
-
-
4❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2919
-
2
-
29
-
-
5😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2656
-
1
-
65
-
-
6⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2843
-
3
-
21
-
-
7🔥 Огненный затор в Японии: массовое ДТП на 67 автомобилей
-
2537
-
0
-
24
-
-
8🌡Прогноз погоды на 28 декабря: 25-градусные морозы сохраняются на севере страны, на юге днём до +10
-
2428
-
0
-
7
-
-
9💰 Друзья, будьте внимательны! Кибермошенники запустили новую схему захвата аккаунтов WhatsApp.
-
2394
-
1
-
12
-
-
10❗️В горах Алматы нашли тела ещё двух погибших туристов
-
2466
-
1
-
63
-
lw-3094948329-4
USD:
509.1 / 514.1
EUR:
595.0 / 601.0
RUB:
6.37 / 6.49