
Все началось с того, что жительница Астаны Гульназ Каташева разместила фото найденных на дороге в Астане автомобильных регистрационных номерных знаков на свой странице в Facebook. Пользователи Интернета оценили поступок девушки и решили подхватить идею, создав группу в соцсети "ВКонтакте".
"Всем привет! Если после вчерашнего потопа кто-либо потерял автономера, загляните в группу Астана (zello. - Авт.) по адресу vk.com/astana_zello. Наши участники выложили фото и инфу о найденных автомобильных номерах", - сообщил Болат Бегимов.
Только за одни сутки в группу поступило более 10 фото с госномерами. Как отмечают пользователи группы, хозяева уплывших в ливень автомобильных номеров могут найти их в этом сообществе.
Кроме того, возвратом государственных регистрационных знаков активно занимаются столичные полицейские. Только за один день (16 мая) сотрудниками административной полиции были возвращены 25 номерных знаков, утерянных водителями.
"В настоящее время в отделе административной практики управления административной полиции ДВД Астаны находятся порядка 35 госномеров", - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны. Отмечается, что обратиться за утерянными номерами водители могут по адресу: улица Жанажол, 6.
Напомним, затопление дорог в столице вызвал многочасовой ливень. Огромное количество осадков привело к перекрытию улиц и сильным заторам на дорогах.
В некоторых районах столицы вода не уходит до сих пор. Лужи стоят настолько глубокие, что водители не решаются пересекать водную стихию.
-
1Коллаген - помощь при боли в суставах и позвоночнике!
-
2483
-
0
-
13
-
-
2Посольство в Катаре обратилось к казахстанцам
-
2597
-
0
-
6
-
-
3Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2648
-
0
-
6
-
-
4🇰🇿🇷🇺 Въезд казахстанцев в РФ по новым правилам: заполнение заявление на ruID носит добровольный характер
-
2599
-
4
-
37
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 23 июня
-
2173
-
0
-
4
-
-
6🌤 Прогноз погоды на 24 июня: сильная жара ожидается на юге страны, прохлада – на севере
-
2401
-
0
-
0
-
-
7👀 Больше 400 нарушений зафиксировали на ЕНТ
-
2334
-
0
-
0
-
-
8👮♀️ Расследование дела о теракте в "Крокус Сити Холле" завершили в России
-
2270
-
3
-
42
-
-
9💬Банковские переводы освободят от НДС: Аймагамбетов назвал решение победой здравого смысла
-
2299
-
3
-
23
-
-
10⚠️ Казахстанцев предупредили о новых мошеннических схемах, связанных с диагностикой здоровья и ремонтом квартир
-
2411
-
1
-
7
-