Прямой эфир Новости спорта

"Стоимостью с квартиру". Установленные тёплые остановки в Костанае не работают

Сегодня утром в Костанае -27°C.

В Костанае до сих пор не работают тёплые остановки. В сильные морозы, когда даже не все автобусы выходят на маршруты, павильоны стали бы настоящим спасением для горожан. Но они до сих пор на замке, сообщил "31 канал".

Стоять на остановке в тридцатиградусный мороз – то ещё испытание. Ещё труднее наблюдать за стеклом тёплый павильон и не иметь возможности войти. Ждать автобус костанайцам приходится приплясывая, чтобы хоть как-то согреться.

Новые остановочные павильоны в Костанае начали устанавливать этим летом. Всего их 26, из которых 11 должны были быть тёплыми. Жители города выражали возмущение по поводу стоимости остановок – каждая по 15 млн тенге, говорили, что столько стоит квартира.

В городском акимате обещают, что скоро тёплые остановки введут в эксплуатацию.

"В данный момент отсутствует возможность по открытию тёплых остановок в связи с тем, что не подведено электричество. На сегодняшний день акиматом города принимаются все меры по подведению электроснабжения к данным остановкам. До конца года планируется ввести в эксплуатацию семь тёплых остановок", – сказал заведующий сектором пассажирских перевозок ЖКХ акимата Костаная Нурдаулет Бейсенов. 

А ещё четыре павильона, рассчитанные под бизнес, будут открыты после проведения конкурса. Но горожане боятся, что если и подведут туда электричество, это будет ненадолго. Пример тому – единственная введённая в эксплуатацию тёплая остановка, которая сейчас стоит с замёрзшими стёклами.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров