Прямой эфир Новости спорта

Стоимость покупки вагонов Hyundai для метро Алматы выросла на 5,2 млрд тенге

В 2020 году 5,38 млрд тенге трансфертов и бюджетных субсидий выделят на покупку поездов для метро Алматы.

На 5,2 млрд тенге выросла стоимость покупки поездов у Hyundai Corporation для метро Алматы, сообщается в проекте бюджетной программы "Обеспечение развития городского рельсового транспорта".

В октябре 2018 года тендер на поставку 32 вагонов для Алматинского метрополитена на 29,6 млрд тенге выиграла компания Hyundai Rotem. По данным бюджетной программы, сейчас общая стоимость проекта составляет 34,8 млрд тенге.

"В соответствии с условиями по оплате производства подвижного состава Hyundai Rotem: 30% – предоплата, требующаяся к проведению в течение 2018 года; 20% – промежуточный платёж, предусмотренный к оплате в 2019 году; 50% – окончательная оплата по завершению и поставке подвижного состава, планируемого в 2020 году. Соответственно, финансирование, предусматриваемое за счёт использования целевых трансфертов, выделяемых бюджету города Алматы, распределено на период 2018-2020 годы", – сообщается в документе.

Сумма выделяемых на реализацию проекта трансфертов и бюджетных субсидий на 2019 год составила 8 млрд тенге, на 2020 год – 5,38 млрд тенге.

Программа предусматривает приобретение восьми электроподвижных составов, состоящих из 32 вагонов, необходимых для операционного обслуживания действующих девяти станций метро, а также будущих двух станций второй очереди строящейся линии метрополитена.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров