Прямой эфир Новости спорта

Стартовал второй этап международной велогонки "Тур Алматы-2017"

1 октября гонщики финишируют на Медео. Первый этап выиграл казахстанский велогонщик Алексей Луценко из "Астаны".
В южной столице стартовал второй этап двухдневной велогонки "Тур Алматы-2017", финиш которого состоится на Медео, сообщают Vesti.kz.

Гонщики стартовали у спортивного комплекса "Халык Арена". Далее они проедут на ВОАД – Аль-Фараби с разворотами на развязке Кульджинского тракта и на развязке Парка Первого Президента. Кульминация гонки – финальный спринт от Парка Первого Президента до высокогорного спортивного комплекса "Медео". Участники поднимутся туда по проспекту Достык.

1 октября с 09.45 до 10.05 будет перекрыт Талгарский тракт до момента старта гонки от "Халык Арены". С 10.00 до 14.00 участники сделают круги по ВОАД и приедут в Парк Первого Президента. С 12.40 до 14.40 они двинутся вверх по проспекту Достык и финишируют на "Медео". Всё это время улица будет закрыта.

Прямую трансляцию можно посмотреть на телеканале QazSport, а начиная с 12:30 на телеканале "Евроспорт-2".

В этом году юбилейная, пятая велогонка впервые проходит в два дня и имеет маркировку 2.1. Участие в ней принимают 20 команд, в том числе три казахстанские – профессиональная "Астана", а также национальная сборная и Vino-Astana Motors.

Борьба ведётся не только за майку победителя и кубок, но также за звание "горного короля", лучшего спринтера и лучшего казахстанского гонщика. Общий призовой фонд "Тура Алматы", как и в прошлом году, составляет 39 900 евро.

Гонщик "Астаны" Алексей Луценко стал победителем первого этапа "Тура Алматы". Пока никто из претендентов не может помешать молодому спортсмену победить в гонке, как и в прошлом году.

Первый этап международной велогонки стартовал в Алматы 30 октября. Старт "Тура Алматы-2017" был дан на территории Казахстанско-британского технического университета рядом с площадью "Астана".

Поделиться:

Новости партнеров