Jusan Bank не является ответчиком или участником иска, соответственно, не может быть подвергнут каким-либо санкциям, отметили в банке.
В Jusan Bank прокомментировали арест акций банка, принадлежащих First Heartland Securities.
В банке отметили, что в рамках поданного генпрокурором иска в отношении одной из структур группы Jusan "проводятся стандартные процедуры и некоторые процессуальные действия, в том числе по временной блокировке акций".
"Судебный гражданский иск касается исключительно иностранных акционеров банка и не затрагивает банк и его деятельность, а также любые взаимоотношения с партнёрами или международными банками-корреспондентами, международными платёжными системами. Соответственно, банк работает в обычном режиме без ограничений", – говорится в сообщении.
В банке подчеркнули, что Jusan Bank не является прямо или косвенно ответчиком или участником иска, соответственно, не может быть подвергнут каким-либо санкциям.
"Банк и его основные акционеры являются резидентами Республики Казахстан. Финансовый институт исполняет все требования регулятора и национального законодательства. Именно поэтому Генеральная прокуратура в своём информационном сообщении об иске в отношении группы Jusan, подчеркнула, что деятельность Jusan Bank не является предметом данного разбирательства", – добавили в Jusan.
Ранее финрегулятор РК также подтвердил устойчивость фининститута и выполнение банком всех требований законодательства и пруденциальных нормативов.
Читайте также:
- Суд арестовал акции Jusan Bank, принадлежащие First Heartland Securities
- В НИШ прокомментировали ситуацию с финансированием после иска к акционерам Jusan Bank
- Какие активы, выведенные за рубеж, требует вернуть генпрокурор РК владельцу группы Jusan
- "В интересах тысяч студентов и школьников". Прокуратура намерена вернуть в Казахстан контроль над группой Jusan
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🗣️ Массовая госпитализация детей в Узбекистане: Минздрав пока не подтверждает отравление лекарством
-
3467
-
2
-
15
-
-
2🚨 Убийц, насильника и мошенников, находящихся долгое время в розыске, задержали на территории СНГ
-
3131
-
3
-
61
-
-
3❕ 45 человек задержали во время митингов в Ереване
-
2944
-
2
-
16
-
-
4⚠️ Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют в четырёх городах Казахстана
-
3006
-
0
-
4
-
-
5ℹ️ В аэропорту Актау все дневные рейсы перенесли на вечер и утро
-
3000
-
0
-
9
-
-
6🎾 Казахстанские журналисты-теннисисты стали золотыми и серебряными призёрами чемпионата мира
-
2998
-
0
-
39
-
-
7🇰🇿 Елена Потапенко завоевала олимпийскую лицензию для Казахстана в современном пятиборье
-
2905
-
0
-
66
-
-
8🥋 Казахстан взял первую медаль на Азиатских играх в Китае
-
2936
-
0
-
48
-
-
9❗️ Акции против полицейского насилия проходят по всей Франции
-
2815
-
3
-
12
-
-
10⚜️Поздравление Главы государства Касым-Жомарта Токаева с Днем труда
-
2857
-
1
-
27
-