С начала пандемии дополнительная помощь Казахстану от США составила более 6,8 млн долларов.
США объявили о выделении дополнительных 2,4 млн долларов Казахстану на помощь в борьбе с Covid-19, сообщает посольство Соединённых штатов Америки.
Эти средства будут направлены на задачи, связанные с распределением вакцин, на усиление борьбы с дезинформацией и укрепление лабораторных систем.
Отмечается, что с начала пандемии дополнительная помощь Казахстану составила более 6,8 млн долларов.
Агентство США по международному развитию (USAID) обучило более пяти тысяч медработников по темам, связанным с Covid-19.
"Болезни не знают границ. США привержены партнёрству с Казахстаном, чтобы положить конец пандемии, смягчить её разрушительные социальные и экономические последствия и восстановить мир, который будет лучше подготовлен к будущим вспышкам", – говорится в сообщении посольства.
В этом году миссия США отмечает 30-летие партнёрства с Казахстаном. Соединённые Штаты инвестировали в Казахстан 2 млрд долларов, в том числе более 92,8 млн долларов на поддержку программ здравоохранения в области профилактики и лечения туберкулёза и СПИДа.
Читайте также:
- США выделяют 2,3 млн долларов на внедрения сервисной полиции и борьбу с киберпреступностью в Казахстане
- Евросоюз выделит 200 тысяч евро в качестве гуманитарной помощи жертвам засухи в Казахстане
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Скончалась новоизбранный сенатор Гульмира Каримова
-
26682
-
16
-
80
-
-
2Как за рубежом у детей развивают лидерские качества
-
5370
-
7
-
20
-
-
3В Караганде директора турфирмы "Всё включено" приговорили к трём годам колонии
-
4974
-
12
-
50
-
-
4Техосмотр автомобилей с иностранными номерами начали проводить с сегодняшнего дня
-
5001
-
5
-
2
-
-
5В Таразе при получении взятки от студентов задержали преподавателя вуза
-
4436
-
11
-
48
-
-
6Отмена "визарана": в Казахстане вступили в силу новые правила въезда и пребывания иммигрантов
-
3733
-
2
-
40
-
-
7❄️Прогноз погоды на 27 января: ветер и метель ожидаются в Астане и в северных регионах Казахстана
-
3588
-
0
-
9
-
-
8Замглавы филиала "Казпочты" в Павлодаре подозревают в получении взятки
-
3737
-
2
-
23
-
-
9В Уральске заключённый получил новый срок за пропаганду терроризма в колонии
-
3738
-
0
-
19
-
-
10Суд вынес первое решение по компенсациям для пострадавших при взрывах в Арыси
-
3545
-
1
-
30
-