Прямой эфир Новости спорта

США за три года потратят 9,5 млрд долларов на поддержку демократии и прав человека во всём мире

США также объявили о выделении 690 млн долларов для финансирования президентской инициативы демократической модернизации.

США выделили около 9,5 млрд долларов на поддержку демократии и прав человека во всём мире до 2024 года, сообщается на сайте Белого дома.

Отмечается, что на международном уровне Соединённые Штаты продолжают укреплять демократическую устойчивость и уважение прав человека с помощью как новых, так и существующих инициатив.

"В 2022, 2023 и 2024 финансовых годах США инвестировали и намерены предоставить около 9,5 млрд долларов для поддержки демократии, прав человека и надлежащего управления во всём мире. Сегодня Соединённые штаты объявляют о выделении до 690 млн долларов нового финансирования президентской инициативы демократического обновления до 2024 года. В рамках президентской инициативы правительство США также объявляет о новом революционном наборе политических инициатив, направленных на продвижение технологий, которые работают на благо, а не против демократических обществ", – говорится в сообщении.

В нём подчёркивается, что администрация Байдена добилась "исторического прогресса для американского народа, доказав, что демократия создаёт более сильное и справедливое общество, которое никого не оставляет позади".

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров