Каждый гражданин должен осознавать свою прямую ответственность за будущее страны, отметил президент.
Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что не выступает против критики, однако она не должна быть огульной, и за неё нужно нести ответственность.
На заседании сената глава государства подчеркнул, что любые выборы являются своеобразным тестом на политическую зрелость общества. В обществе разворачиваются острые дискуссии.
"Моя принципиальная позиция заключается в том, что критика власти является неотъемлемой частью гражданского общества, и Казахстан здесь не исключение. Предпринятые нами меры по трансформации и модернизации общества соответствуют чаяниям народа, и реформа будет продолжена. Наш принцип "разные мнения, но единая нация" незыблем. В то же время критика власти не должна быть огульной. Она должна быть конструктивной. Любым проявлениям политического радикализма, экстремизма не будет места в нашей стране. Демократия – это в первую очередь ответственность за свои слова и действия", – сказал Касым-Жомарт Токаев.
Все казахстанцы, по его словам, живут в одном общем доме. Поэтому каждый гражданин, любой общественный деятель, все политические силы должны осознавать свою прямую ответственность за будущее страны.
"Я обращаюсь ко всем соотечественникам: в условиях беспрецедентно сложной геополитической ситуации в мире только от нас самих, от нашего единства и сплочённости зависят мир и благополучие на нашей священной земле. Ещё раз напоминаю об исключительной важности сохранения и укрепления независимости. Это самое ценное, что есть у нашего народа", – добавил президент.
Страна, отметил он, должна твёрдо идти курсом конструктивных реформ и делать всё возможное для укрепления государственности и консолидации общества. Залогом этого являются высокая культура политической ответственности и деятельный, истинный патриотизм наших граждан. Каждый из нас должен следовать принципу взаимной солидарности. Только так можно построить Справедливый Казахстан – страну равных возможностей и прогресса, резюмировал Касым-Жомарт Токаев.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💰Выплаты детям из Нацфонда: в мажилисе приняли закон
-
8109
-
10
-
91
-
-
2🇦🇲🪖🇦🇿 Что происходит в Нагорном Карабахе. Главное к этому часу
-
5625
-
3
-
29
-
-
3❗️Кто попал в казахстанский "реестр иноагентов"
-
5209
-
10
-
54
-
-
4Мужчину, скрывавшегося 24 года после тройного убийства в РФ, задержали в Актобе
-
3965
-
3
-
38
-
-
5❔ Почему байконурцы не могут быть владельцами недвижимости
-
4127
-
4
-
25
-
-
6🗣 Депутат Саиров о деле Оператора РОП: Свидетели указали на Алию Назарбаеву, но суд это не проверил
-
3864
-
6
-
50
-
-
7🔬 Neuralink Илона Маска ищет добровольцев для испытаний мозговых чипов
-
3962
-
4
-
28
-
-
8Лидера и трёх участников преступной группировки задержали в Мангистау
-
3776
-
0
-
24
-
-
9🙏 5-летнего мальчика, упавшего в колодец, спасли полицейские в Атырауской области
-
3791
-
1
-
43
-
-
10🇰🇿✈️🇮🇳От 30 тысяч тенге: FlyArystan запускает рейсы из Алматы в Мумбаи
-
3760
-
8
-
30
-