
Власти США намерены изменить правила въезда для граждан 43 стран, сообщает The New York Times со ссылкой на источники.
Казахстана в этом списке нет.
Госдепартамент планирует разделить государства на три категории, пишет издание. К первой категории относятся страны, гражданам которых полностью запретят въезд в США. В списке – 11 стран: Афганистан, Венесуэла, Куба, Иран, Ливия, Северная Корея, Сомали, Судан, Сирия и Йемен.
Во вторую категорию входят Россия, Белоруссия, Эритрея, Гаити, Лаос, Мьянма, Пакистан, Сьерра-Леоне, Южный Судан и Туркменистан. США планируют разрешить въезд только состоятельным предпринимателям из этих стран, но не туристам и иммигрантам.
К третьей группе относятся те страны, которым власти США позволят за 60 дней устранить некоторые недостатки, например, отказ предоставить данные о въезжающих. После этого их определят в первую или вторую категорию. В промежуточном списке более 20 стран, в том числе Ангола, Буркина-Фасо, Камбоджа, Камерун, Кабо-Верде и Чад.
-
1😔 Четыре человека погибли при крушении легкомоторного самолёта в США
-
3704
-
0
-
20
-
-
2😱 Два участника марафона скончались в Алматы
-
3562
-
18
-
92
-
-
3🤩 Оставшиеся казахстанские миротворцы прибыли в Астану с Голанских высот
-
3150
-
0
-
21
-
-
4🤩 Экоакцию провели на берегу реки Или к Международному дню охраны исторических мест
-
3052
-
2
-
14
-
-
5🏠 Почти 50% подавших заявки на ипотеку "Алматы жастары" получили отказ
-
2961
-
0
-
9
-
-
6⛅️ Прогноз погоды на 21 апреля: облачность сохранится в большинстве регионов Казахстана
-
2909
-
0
-
3
-
-
7💬 Гибель троих детей от отравления газом в Жамбылской области прокомментировали в QazaqGaz Aimaq
-
2907
-
0
-
21
-
-
8🌐 Скачать фильм за 72 секунды: в Китае запустили интернет 10G
-
2779
-
0
-
40
-
-
9😱 Трое детей погибли от отравления газом в Жамбылской области
-
2709
-
2
-
41
-
-
10🚧 Участок дороги частично перекрыли в Астане до 30 апреля
-
2941
-
1
-
2
-