Прямой эфир Новости спорта

США продлили срок для завершения операций со Сбербанком в Казахстане

До 11 октября Сбербанк Казахстана продолжит работать в штатном режиме.

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США выпустило лицензию, которая продлевает срок завершения сделок с ДБ АО "Сбербанк" ещё на три месяца, до 11 октября 2022 года, сообщает пресс-служба Агентства по регулированию и развитию финансового рынка.

"Это означает, что в течение указанного периода Сбербанк Казахстана продолжит функционировать в штатном режиме. Клиентам банка будут доступны операции с платежами и переводами без каких-либо ограничений", – отметили в финрегуляторе.

6 апреля 2022 года была  OFAC выпустило лицензию о введении блокирующих санкций в отношении российского ПАО "Сбербанк России" и его дочерних организаций, предусматривающих их включение в список SDN (Specially Designated Nationals), согласно которой операции с данными организациями должны были завершить до 12 июля 2022 года.

"Сбербанк Казахстана исполняет свои обязательства перед клиентами своевременно, включая обслуживание вкладов, кредитов, а также приём и выдачу денежных средств", – отметили в агентстве.

Сделку по продаже АО "Сбербанк Казахстан" холдингу "Байтерек" планировали завершить в июле. В холдинге отмечали, что стремятся закрыть сделку в максимально сжатые сроки.


Читайте также:


Новости партнеров