Прямой эфир Новости спорта

Сроки восстановления домов в Арыси перенесли во второй раз

Полностью завершить ремонт всех зданий планируют к 1 сентября.

Сроки завершения восстановительных работ в повреждённом из-за взрывов на военном складе городе Арыси вновь перенесли – отремонтировать и отстроить заново все пострадавшие здания планируют к 1 сентября, сообщили в пресс-службе акима Туркестанской области.

"На сегодняшний день более чем в 7 тысячах домов завершены ремонтные работы, заново отстроены 23 дома. До 1 сентября планируется завершить строительно-ремонтные работы в остальных домах", – говорится в сообщении.

Атырауская, Жамбылская, Кызылординская, Туркестанская, Восточно-Казахстанская, Костанайская и Акмолинская, Карагандинская, Кызылординская и Северо-Казахстанская области завершили восстановительные работы в своих секторах, рассказал первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев на совещании в Арыси.

"На совещании глава региона Умирзак Шукеев поручил представителям областей ускорить работы и завершить их до сентября", – сообщили в пресс-службе.

Читайте также: В Арыси не успели восстановить все повреждённые здания в срок

По поручению Елбасы и главы государства все повреждённые и разрушенные объекты должны были сдать до 1 августа 2019 года. Арысь поделили на 17 секторов, закрепив за ними все регионы страны и города республиканского значения.

2 августа премьер-министр РК Аскар Мамин во время своего визита в Арысь сообщил, что 90% всех зданий города уже восстановлены, в них вернулись 6,5 тысячи семей. Он отметил, что все восстановительные работы в городе регионы должны завершить до 20 августа.

Всю информацию о трагедии в Арыси можно прочитать здесь

Поделиться:

Новости партнеров