Прямой эфир Новости спорта

Сроки приема документов и сдачи "зимнего" ЕНТ продлили

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов на своей странице в Facebook сообщил о продлении сроков приема документов и проведения январского ЕНТ.

Прием заявлений для участия в январском ЕНТ продлён до 21 января. Ранее прием заявок был запланирован на период с 24 декабря до 5 января.

Однако в связи с возникшей ситуацией и с учётом интересов абитуриентов Министерством образования и науки было принято решение о продлении срока до 21 января.

Само проведение ЕНТ, запланированное на период с 10 января по 10 февраля, также перенесено и будет проходить с 25 января по 22 февраля.

Министерством принято решение о продлении сроков сдачи документов и зачисления в магистратуру и докторантуру до 24 января включительно.

Ранее обладателями грантов по итогам второго приёма стали более тысячи казахстанцев.

ЕНТ в январе, напомним, проводится для людей, зачисленных в вуз по очной форме обучения на платной основе условно, так как ранее не набрали пороговый балл по результатам летнего ЕНТ. Также в этом тестировании участвуют обучающиеся выпускных классов школ для зачисления в вуз на платной основе.

Как сообщил министр, на участие в ЕНТ ранее почти 100 тысяч человек уже подали свои документы.


Читайте также:


Новости партнеров