Средняя зарплата на ТЭЦ выросла до 450 тысяч тенге

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Рост окладов помог остановить отток кадров.

В энергетической отрасли Казахстана удалось стабилизировать кадровую ситуацию на тепловых электростанциях, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов, подводя итоги года.

По его словам, в последние годы сотрудникам объектов генерации последовательно повышают заработную плату. 

"В связи с ростом зарплаты нам удалось остановить отток кадров. Сегодня средняя заработная плата на ТЭЦ составляет около 450 тысяч тенге. За последние два года в этом направлении проделан достаточно большой объём работы", – сказал Есимханов.

Вице-министр отметил, что рост доходов персонала стал частью комплексной работы по повышению надёжности энергетической системы. Параллельно увеличены инвестиции в модернизацию и ремонт станций, что положительно сказалось на их стабильной работе в отопительный период.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ