Прямой эфир Новости спорта

Спрыгнувшая с 9 этажа уральская школьница мечтала войти в сборную Казахстана по волейболу

Родные девочки недоумевают, что же толкнуло школьницу на отчаянный шаг.

"Личность погибшей установлена. Это жительница Уральска, 2000 года рождения. На месте происшествия были найдены её личные вещи, рюкзак, сотовый телефон. Тело направлено на экспертизу", - рассказали в пресс-службе ДВД ЗКО.

Известно, что погибшая 15-летняя Анастасия Агибалова - воспитанница школы-интернат для одаренных в спорте детей. 

"Анастасия Агибалова поступила к нам 1 сентября 2013 года из школы №16. Среди друзей она была очень открытой, общительной девочкой. Воспитывалась девочка в неполной семье, у неё нет отца. Воспитанием занимались мама и бабушка. Обе злоупотребляют алкоголем. С мамой у девочки были натянутые отношения. Поскольку в интернате живут дети из посёлков, в школу она приходила из дома. Но питание пять раз в день и обучение она получала в полном объёме. Она ходила на занятия, учёба была средней. Волейболом занималась уже несколько лет. Готовилась к чемпионату Казахстана. Что могло случиться - непонятно", - рассказал директор школы-интернат для одаренных в спорте детей Канат Жангалиев. 


Девушка училась в школе-интернат для одарённых в спорте детей

Фото informburo.kz
Девушка училась в школе-интернат для одарённых в спорте детей

Выяснилось, что последние два дня до трагедии Настя в школу не приходила. Учителя звонили на мобильный телефон маме, однако последняя на телефонные звонки не отвечала. В понедельник, 12 октября, учителя сообщили родительнице, что её дочь в школу не пришла. 

Однако, как уверяет мама Анастасии Агибаловой, отношения у неё с дочерью были хорошими.


Мама говорит, что отношения с дочерью были хорошими

Фото informburo.kz
Мама говорит, что отношения с дочерью были хорошими

"Мы были с ней как подруги. Она мне всё рассказывала всегда. Я и у её подруг спрашивала, она и им ничего не сказала, - плача говорит мама Оксана Агибалова. - Вчера нам позвонили из школы и сказали, что Настя не пришла, хотя она утром ушла как обычно в школу. Я стала ей звонить, она сказала, что скоро придёт. Потом позвонила ей после обеда, а она написала в WatsApp "Мама все хорошо. Вечером сама всё узнаешь". Я ей постоянно звонила, но телефон, видимо, сел. А вечером пришли сотрудники полиции, которые рассказали, что случилось". 

Настя жила с мамой, бабушкой и младшим братом в комнате общежития недалеко от школы. Одна стена в комнате увешана медалями и дипломами Насти. Девочка была кандидатом в мастера спорта. Настя мечтала попасть в сборную Казахстана по волейболу. 


Комната Насти увешана дипломами и медалями

Фото informburo.kz
Комната Насти увешана дипломами и медалями

"Она мне сказала, что в этом году она сделает всё, чтобы попасть в сборную Казахстана", - говорит мама.

По факту начато досудебное расследование. Тело девочки отправлено на экспертизу.

Напомним, трагедия произошла 12 октября примерно в 19 часов, с крыши 9-этажного дома спрыгнула 15-летняя Анастасия Агибалова. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров