Прямой эфир Новости спорта

Спикер Госдумы РФ: Зеленский хочет выиграть время

Говоря о готовности отказаться от вступления в НАТО, Зеленский одновременно просит альянс о военной помощи, отмечает Володин.

Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин заявил, что президент Украины Владимир Зеленский хочет выиграть время, когда делает громкие заявления.

Накануне Зеленский заявил, что Украина готова обсуждать с Россией вопрос об отказе от вступления в НАТО и о статусе Крыма, но только после того, как Россия прекратит военные действия и выведет войска с украинской территории.

"При этом подчеркнул, что делать это надо медленно, не спеша. Так же он говорил до переговоров в Турции, когда наши военные стояли под Киевом. Россия сократила активность на этом направлении, отвела войска, после чего появилась инсценировка в Буче и другие провокации. Киев отказался от взятых на себя обязательств. Сегодня предлагается тот же сценарий. Причина его очевидна. Зеленский хочет выиграть время, одновременно обращаясь к НАТО за военной помощью", – написал Володин в своём Telegram-канале.

Спикер Госдумы напомнил, что потери украинской армии уже составили 23 367 человек, во время освобождения Мариуполя, по данным на субботу, сдались 1464 украинских военнослужащих, на территории завода "Азовсталь" заблокированы ещё порядка 2500.

"Если Зеленский думает о гражданах Украины, он должен незамедлительно принять следующие решения. Первое: отвести войска с территории Донецкой и Луганской народных республик. Второе: фиксировать на договорной основе обязательства по признанию Крыма и внеблоковому статусу Украины, а также по денацификации и демилитаризации страны. По-другому не получится", – заключил Вячеслав Володин.


Читайте также:


Новости партнеров