
Инцидент произошёл в ночь на 17 декабря. Сотрудники центра оперативного управления областного ДВД по камерам уличного наблюдения заметили на автомобильном мосту девушку, которая намеревалась прыгнуть в реку.
"Несмотря на то что первый экипаж прибыл на место уже через две минуты, девушка успела броситься в воду. Тогда рядовой специального отряда быстрого реагирования Алихан Кумаргалиев прыгнул вслед за ней. Он сумел отыскать тонувшую и вытащить её на берег, после чего девушку отвезли в больницу", – рассказывает руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназира Мухтарова.
Личность девушки установлена, она жительница Атырау, 1990 года рождения.
Стоит отметить, что в начале декабря в Атырау одна за другой пытались покончить жизнь самоубийством ещё две девушки, выбрав аналогичный способ. Тогда в их спасении отличились участковые инспекторы полиции и сержант Национальной гвардии.
-
1🤝 Токаев принял министра труда и социальной защиты населения
-
3308
-
4
-
104
-
-
2🦗 Борьба с саранчой в Казахстане: что показало обследование на границе с Китаем, Россией и Кыргызстаном
-
3137
-
1
-
13
-
-
3🇹🇷 На юге Турции произошло землетрясение: умер ребёнок, 69 человек получили ранения
-
2820
-
0
-
27
-
-
4💬 "Ремонт дорог не является причиной". В "КазАвтоЖоле" прокомментировали затор на пункте пропуска "Жайсан"
-
2515
-
0
-
1
-
-
5💰 Девочке, лишившейся ног из-за ДТП с автобусом в Астане, выплатят 19,6 млн тенге страховки
-
2410
-
4
-
44
-
-
6🚗 Почему ввезённые китайские авто хуже, чем купленные в салоне в Казахстане, объяснили в Минпроме
-
2418
-
1
-
39
-
-
7😔 Ребёнку ампутировали ноги после аварии с автобусом в Астане
-
2439
-
4
-
65
-
-
8🏠 50 семей четыре года жили в доме без оформленных на него документов в Кызылорде
-
2428
-
1
-
14
-
-
9🤩 Официально: Вячеславу Киму разрешили купить Jusan Bank
-
2391
-
1
-
35
-
-
10👀 "За деньги можно нарушать закон". Предложение о платной тонировке передних стёкол авто вызвало споры в Казахстане
-
2406
-
3
-
17
-