Прямой эфир Новости спорта

Спасшему девочку от педофила школьнику из Актау подарили велосипед

10-летнего Акжола Сансызбая, спасшего девочку от насильника, наградили на торжественной линейке в школе в Актау.

Фото с сайта Tumba.kz

На торжественной линейке в средней школе № 22 города Актау 10-летнему Акжолу Сансызбаю вручили велосипед. Так местная полицейская служба наградила мальчика за героический поступок, сообщает Tumba.kz.

27 августа Акжол Сансызбай увидел в одном из микрорайонов Актау, как незнакомец тащит девочку на стройку.

Школьник пошёл за ними, а когда удостоверился в преступных намерениях мужчины, вступился за его жертву. Благодаря отваге подростка полицейские задержали подозреваемого по горячим следам.

"Это очень смелый поступок, и очень приятно, что у нас в городе есть такие ребята. Мы решили, что велосипед станет не просто подарком, благодарностью за отвагу, но и приобщит подростка к здоровому образу жизни", – прокомментировала представитель местной полицейской службы Эльвира Касанова.

На торжественной линейке присутствовали директор и педагоги школы, учащиеся. Они поздравили Акжола с началом учебного года и отметили, что мальчик стал примером для всех остальных.

29 августа Акжола пригласили в ДВД Мангистауской области, где руководство ведомства торжественно вручило ему почётные грамоты и отличительный знак за отвагу от "Союза ветеранов". Также сотрудники полиции подарили мальчику ноутбук.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров