Прямой эфир Новости спорта

Совфед России дал согласие на использование армии на Донбассе

За это решение проголосовали 153 сенатора, выступивших против и воздержавшихся не было.

Президент России Владимир Путин внёс в Совет Федерации предложение о согласии на использование Вооружённых Сил за пределами территории РФ, сообщает сайт Кремля. 

Предложение российский президент внёс на основании подписанных накануне договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и ДНР и ЛНР.

Совет Федерации России дал согласие президенту Владимиру Путину на использовании Вооружённых сил за рубежом, сообщает РИА "Новости".

"За это решение проголосовали 153 сенатора, выступивших против и воздержавшихся не было", – сообщает агентство.

Спикер палаты Валентина Матвиенко сообщила, что до рассмотрения вопроса в открытом режиме, его уже обсудили профильные комитеты по конституционному строительству, по обороне, по международным делам и Совет Совета Федерации.

Глава конституционного комитета Андрей Клишас отметил, что общую численность формирований, районы их действий, срок пребывания за пределами России определяет президент в соответствии с конституцией.

Президент Владимир Путин прокомментировал решение использовать российскую армию в Донбассе. 

"Я не сказал, что наши войска пойдут в Донбасс прямо сейчас", – сказал Путин, отметив, что предсказывать возможные действия РФ нельзя, это зависит от ситуации. 

Он также отметил, что Минских соглашений уже не существует.


Читайте также:


 

Новости партнеров