Прямой эфир Новости спорта

Сотрудники Apple объявили забастовку и призвали не покупать продукцию компании

Сотрудники розничных магазинов не выйдут на работу в канун Рождества.

В Twitter-аккаунте Apple Together, который освещает корпоративные проблемы компании Apple, опубликовали пост с призывом к забастовке.

"Обращаемся ко всем сотрудникам и клиентам Apple. Завтра, 24 декабря 2021 года, сотрудники Apple проводят забастовку с требованием улучшения условий труда", – говорится в заявлении.

В то время как большая часть сотрудников Apple будет отдыхать на Рождество, сотрудники розничной торговли Apple и службы поддержки AppleCare должны будут работать в прежнем режиме.

Сотрудники компании возмущены отсутствием рождественских выходных. Движение Apple Together требует улучшить условия труда.

Чтобы руководство Apple и общественность обратили внимание на проблему, движение просит сотрудников не выходить на работу в праздничные дни, а клиентов не совершать покупки в Apple Store в канун Рождества.

Ранее агентство Вloomberg со ссылкой на письмо гендиректора компании Тима Кука сотрудникам компании сообщило, что Apple откладывает возвращение с "удалёнки" на неопределённое время. При этом компания пообещала предоставить каждому сотруднику компенсационный бонус в размере 1000 долларов.


Читайте также:


 

Новости партнеров