Прямой эфир Новости спорта

Сотрудников аэропорта Алматы подозревают в краже из багажных сумок

Транспортные полицейские проводят досудебное расследование в отношении двух приёмосдатчиков багажа по факту кражи ювелирных украшений.

Транспортные полицейские задержали двоих сотрудников аэропорта Алматы по подозрению в краже вещей из багажа.

О произошедшем полицейские узнали 28 января, когда в Линейный отдел внутренних дел воздушной гавани обратился пассажир рейса Актобе – Алматы – Киев. Он сообщил о краже из багажа нового мобильного телефона и ювелирных изделий. Пропажу он обнаружил уже в Киеве.

"Транспортной полицией установлены и задержаны два молодых человека, которые, работая в должности приёмосдатчиков службы организации пассажирских перевозок АО "Международный аэропорт Алматы", на своём рабочем месте совершили кражу по предварительному сговору. Похищенное изъято", – сообщили в пресс-службе транспортной полиции.

Задержанные водворены в ИВС ДВД Алматы. Начато досудебное расследование. Сейчас выясняется причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

В сентябре 2015 года за кражу были задержаны сотрудники павлодарского аэропорта. Транспортные полицейские задержали трёх человек по подозрению в краже пяти мобильных телефонов из багажа пассажира рейса Алматы – Павлодар.

Поделиться:

Новости партнеров