USD: 474.7 / 478.7
  • EUR: 539.5 / 544.5
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

Сотрудница банка оформляла кредиты на клиентов, но переводила их деньги на свой счёт в Абайской области

Сотрудница банка оформляла кредиты на клиентов, но переводила их деньги на свой счёт в Абайской области
Девушка при этом сообщала клиентам, что им пришёл отказ в получении кредита.

В городе Аягуз Абайской области работница банка оформляла товарные кредиты на клиентов и перечисляла деньги на свой счёт. Девушка обманула 29 человек, сообщили в департаменте уголовно-исполнительной системы Абайской области. 

В департаменте рассказали, что мошенницей оказалась 24-летняя жительница города Аягуз, она работала в банке. Девушка подавала онлайн-заявку на товарные кредиты для клиентов, сообщала, что они получили отказ, а сама переводила деньги себе на счёт.

"Жители города оформляли товарные кредиты на сумму от 200 тысяч до двух млн тенге", – рассказали в ДУИС. 

Отмечается, что она обманула 29 жителей Аягуза, общая сумма ущерба составила более 35 млн тенге.

Суд признал её виновной по статье 190 УК РК ("Мошенничество") и назначил наказание в виде трёх лет и шести месяцев лишения свободы.

"Учитывая что осуждённая имеет трёх несовершеннолетних детей, исполнение наказание было отсрочено на один год и шесть месяцев", – дополнили в департаменте. 

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона