Прямой эфир Новости спорта

Состояние здоровья пострадавших в ДТП в Костанайской области вне опасности

Обратился за медицинской помощью 31 пассажир. Пострадавших с лёгкими травмами, ушибами и ссадинами отправили на амбулаторное лечение.

В Костанайскую областную больницу госпитализировали 11 пациентов, шестеро из них – россияне, один - гражданин Таджикистана. Позже одного пострадавшего перевели в глазную больницу.

"Трое сейчас находятся в реанимации. Двое из них – граждане Российской Федерации. Остальные находятся в отделениях, состоянию пациентов ничего не угрожает. Основные травмы, которые получили пациенты – это увечья глаз, черепно-мозговые травмы, ранения брюшной полости, одна женщина поступила со скальпированными ранами верхних и нижних конечностей. Ей понадобится длительное лечение. Она гражданка Российской Федерации", - сообщил главный врач Костанайской областной больницы Владимир Стельмах.

Большая часть пациентов находится в нейрохирургическом и травматологическом отделениях.

"Меня депортировали из России, я отбывал там наказание в колонии 10 лет и 5 месяцев лишения свободы за преступление, связанное с наркотиками. Ехал домой в Таджикистан, и вот попал на автобусе в аварию. Сидел в последнем ряду, такой удар был сильный, и стёкла полетели. Очнулся, уже на земле лежу весь в крови. Крики, шум, кровь. Врачи сказали – закрытый перелом ноги", - рассказал гражданин Таджикистана Хайбуло Зарипов.

По словам главного врача Костанайской областной больницы, состоянием здоровья россиян интересовались специалисты Министерства здравоохранения Челябинской области. Российские медики готовы как оказать помощь казахстанским коллегам, так и забрать пациентов-россиян в клиники России. Позже будет известно, кто из пострадавших будет переведён на лечение в Челябинск.

27 июля в Костанайской области на трассе Екатеринбург - Алматы произошло ДТП. Пассажирский автобус Kia Granbird, следовавший по маршруту Челябинск – Житикара, столкнулся с грузовым автомобилем Iveco Magirus.

В ДТП погибли шесть человек, 31 пострадали. Трое из них граждане Казахстана, двое - россияне. Личность ещё одного погибшего устанавливается.

Оба водителя столкнувшихся в Костанайской области автомобилей были трезвыми. Экспертиза не выявила у них наличия в крови алкоголя и наркотиков.

Поделиться:

Новости партнеров