
Как рассказали медики, в состоянии бизнесмена, совершившего самоподжог в прокуратуре ЮКО, наблюдается положительная динамика. Об этом сообщает tvk-uko.kz со ссылкой на сотрудников центра гипербарической оксигенации имени Орынбаева, где находится пострадавший предприниматель.
22 декабря 2016 года у пропускного пункта в областную прокуратуру Нуркен Айнабеков облил себя бензином и поджёг. Пострадавшего с 55% ожогов тела доставили в реанимацию. Известно, что за день до самоподжога бизнесмен из ЮКО рассказал журналистам, кто толкнул его на суицид. Нуркен Айнабеков заявил, что именно следователи советовали ему покончить жизнь самоубийством.
После случившегося в прокуратуре ЮКО сообщили, что мужчина поджёг себя перед зданием надзорного органа в знак протеста. Директор строительной фирмы "Саятжан" Нуркен Айнабеков таким образом выразил своё отношение к возбуждению уголовного дела в отношении него.
В полиции по факту самоджога завели уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".
-
1✈️ Прямой рейс Шанхай – Алматы: новый китайский авиаперевозчик вышел на рынок Казахстана
-
2809
-
1
-
18
-
-
2🧑⚖️ Ещё одного продавца собственными органами судили в Актобе
-
2662
-
4
-
13
-
-
3🔖 Банк незаконно оформил карту на иностранца: этот счёт использовали мошенники в Жетысуской области
-
2489
-
0
-
18
-
-
4📨 Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
-
1970
-
3
-
156
-
-
5Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2318
-
0
-
10
-
-
6📈 Женщин больше мужчин на 80 тысяч: интересные факты об Астане от Казстата
-
2176
-
5
-
13
-
-
7🚰 Алматинцы активно устанавливают счётчики после изменения норм потребления воды
-
2141
-
13
-
24
-
-
8📖 Создание многотомника по истории Казахстана: работу над первой частью завершили
-
2199
-
0
-
111
-
-
9Кондиционеры FUNAI!
-
2097
-
3
-
3
-
-
10🤩 В центральном парке Астаны появилась фигура кота из переработанного пластика
-
2005
-
5
-
18
-