Прямой эфир Новости спорта

Собака вернулась к хозяевам через шесть лет после пропажи

За это время пёс сменил нескольких владельцев и всё время пытался найти настоящих хозяев.

Пёс породы шотландская овчарка по кличке Вилли воссоединился со своей семьёй спустя шесть лет после своего исчезновения, сообщил американский канал ABC.

Как рассказали хозяева пса Дэвид и Элиссон Маркс, в апреле 2009 года они с двумя собаками – Вилли и его братом по кличке Вэйлон – отдыхали в горной местности штата Невада. В какой-то момент животные устроили погоню за кроликом, однако обратно вернулся один Вэйлон. 

Пропавшего пса искали несколько дней, но поискам мешала плохая погода. В конце концов хозяева были вынуждены вернуться домой в Лас-Вегас без Вилли, считая его погибшим.

Супруги Маркс сильно удивились, когда на днях им позвонил шериф маленького городка в округе Элко, который сообщил, что пропавший шесть лет назад шелти Вилли находится в окружном приюте. Адрес хозяев удалось узнать благодаря вживлённому микрочипу.

Как выяснилось, шериф нашёл и выходил Вилли ещё в 2009 году, после чего отдал его местной жительнице. После этого Вилли сбежал, но был пойман сотрудниками приюта для бродячих животных. Они-то и нашли истинных хозяев пса.

"Вилли сразу узнал нас и побежал к нам, виляя хвостом", – рассказал довольный Дэвид Маркс. Теперь, шутит мужчина, Вилли остаётся только научиться говорить, чтобы поведать хозяевам обо всех своих приключениях за последние шесть лет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров