Бахыт Султанов провёл переговоры с представителями правительства Афганистана.
Министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов находится в Кабуле. По информации телеканала Tolo news, талибы заинтересованы в расширении торговых связей с нашей страной.

Казахстанский министр встретился с представителями временного правительства Афганистана – и.о. министра иностранных дел Амиром Ханом Муттаки и и.о. министра индустрии и торговли Нооруддином Азизи.

В сообщении МИД страны отмечается, что стороны обсудили вопросы торговли, транзита и экономики.
"Исполняющий обязанности министра индустрии и торговли Нооруддин Азизи на пресс-конференции с министром торговли и интеграции Казахстана Бахытом Султановым сказал, что у двух стран хорошие торговые связи и Кабул хочет их расширять. Азизи сказал, что предпринимаются усилия по созданию совместной торговой палаты между двумя странами, напомнив об открытии филиалов казахстанских банков в Кабуле и возобновлении воздушного коридора между Афганистаном и Казахстаном для развития торговых связей", – говорится в сообщении.
Министр Бахыт Султанов отметил, что объём торговли между Афганистаном и Казахстаном за последние 10 месяцев снизился на 27%.
Читайте также:
- Казахстанская делегация посетила Афганистан
- "Хабар 24" показал встречу спецпредставителя президента РК с талибами
- МИД РК прокомментировал инициативу России об исключении Талибана из списка террористов
В Министерстве торговли и интеграции Казахстана пока не сообщили о переговорах с талибами.
17 октября этого года казахстанская делегация впервые посетила Афганистан после того, как власть перешла в руки талибов. В страну доставили 5 тысяч тонн муки и предложили казахстанскую вакцину от коронавируса.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🚓"Сергеки" установили на патрульных авто в Алматы. В первый день выявили 50 грубых нарушений
-
8016
-
3
-
21
-
-
2⁉️Как подать заявку на благоустройство своего района в Астане по проекту "Бюджет народного участия"?
-
3777
-
1
-
10
-
-
3🔝Топ-5 популярных материалов к утру 2 февраля
-
2977
-
0
-
6
-
-
4В Великобритании проходит крупнейшая за десятилетие забастовка
-
2791
-
7
-
62
-
-
5В Актобе участника январских событий, сбившего на машине двух полицейских, осудили на 15 лет
-
2723
-
0
-
33
-
-
6Посевная в Актюбинской области под угрозой срыва – фермеры не могут получить кредиты
-
2673
-
1
-
36
-
-
7Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в Шымкенте
-
2758
-
3
-
26
-
-
8ТОО "Eurotransit Nur Zholy" передало государству транспортно-логистический комплекс стоимостью 5,3 млрд тенге
-
2629
-
0
-
38
-
-
9🇰🇿🇺🇿Казахстан и Узбекистан оказались на уровне африканских стран по доле расходов жителей на еду
-
2698
-
14
-
72
-
-
10⁉️Затоваривание или приостановка: к чему приведёт запрет на вывоз нефтепродуктов и что об этом думают в Минэнерго
-
2622
-
2
-
11
-