Прямой эфир Новости спорта

СМИ сообщают о подготовке к похоронам Ислама Каримова

Как сообщают СМИ и пользователи соцсетей, президент Узбекистана будет похоронен в Самарканде в эту субботу.

На сайте Фергана.ру появилась информация о том, что в Самарканде – на родине первого президента независимого Узбекистана Ислама Каримова идут приготовления к его похоронам. На самаркандском кладбище, которое находится на территории знаменитого архитектурного и исторического памятника Шахи Зинда, идёт масштабная подготовка. По сообщению информационного агентства, о смерти Каримова официально объявят днём в пятницу, а похоронен он будет в субботу, 3 сентября.

В группе "Здоровья Каримову" в Facebook пользователи из Узбекистана сообщают о том, что в Самарканде действительно ведётся подготовка к какому-то грандиозному событию – всё чистят и метут. А в столице снимают все государственные флаги. 


Скриншот со страницы группы "Здоровья Каримову" | Facebook

Жительница Самарканда публикует фото.


Грандиозные работы на главном кладбище Самарканда

Фото с Facebook
Грандиозные работы на главном кладбище Самарканда


На этом кладбище покоятся два брата и мать Ислама Каримова

Фото с Facebook
На этом кладбище покоятся два брата и мать Ислама Каримова

На странице в Facebook появилось и послание якобы администратора группы "Здоровья Каримову", в котором он сообщает, что лидера государства уже нет в живых.


Скриншот со страницы группы "Здоровья Каримова" | Facebook

Первым о кончине Ислама Каримова сообщил редактор информационного агентства fergana.ru Даниил Кислов. На своей странице в Facebook он ещё во вторник написал о том, что Каримов скончался 29 августа в 15.35.

В Ташкенте опровергли информацию о смерти Ислама Каримова. Источник, близкий к окружению президента Узбекистана, заявил, что состояние Каримова стабильное.

31 августа дочь Ислама Каримова поздравила народ Узбекистана с днём независимости. Лола Каримова поблагодарила всех неравнодушных людей за поддержку, отметив, что это способствует скорейшему выздоровлению её отца. Несмотря на слухи о кончине Ислама Каримова, главы многих государств послали на его имя поздравительные телеграммы с днём независимости.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров