На очередном заседании правительства вне повестки рассмотрели вопрос обеспечения внутреннего рынка горюче-смазочными материалами.
Премьер-министр Алихан Смаилов отметил, что сейчас ситуация на рынке горюче-смазочных материалов нормализуется.
"Вместе с тем, ситуация требует постоянного внимания и жёсткого контроля. Например, в некоторых регионах появился дефицит сжиженного газа, поэтому эту комплексную работу надо продолжать, сбоев и дефицита топлива в регионах быть не должно", – сказал Алихан Смаилов.
Читайте также:
- Аналог Ashyq предложили ввести для контроля продажи топлива на АЗС
- Устройства для верификации водителей установят на автозаправках в Казахстане
Алихан Смаилов поручил Министерству энергетики и Министерству цифрового развития уже с 15 сентября обеспечить внедрение цифровой системы учёта отпуска топлива на заправочных станциях. Министерству сельского хозяйства поручено до конца текущего года ввести систему распределения льготного дизельного топлива для сельхозпроизводителей.
С 2023 года Министерство энергетики должно перейти на новую систему переработки нефти, исключающую непродуктивных посредников при реализации нефтепродуктов. Кроме того, Министерству энергетики совместно с акиматами регионов поручили принять меры по обеспечению населения сжиженным газом и недопущению его нехватки в регионах.
Читайте также:
- Глава Минэнерго отрицает дефицит дизеля в регионах
- Получивший выговор за дефицит ГСМ глава КазМунайГаза отчитался перед президентом
- Попустительство и отсутствие контроля: Смаилов назвал виновных в появлении дефицита ГСМ
-
1❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
4370
-
0
-
29
-
-
2✈️ Приятные новости!
-
2826
-
2
-
18
-
-
3❓💵 В каком регионе Казахстана предусмотрели выплаты к Новому году и кто их получит
-
2748
-
0
-
22
-
-
4👮♂️💵 Водители, смотрите, на новой линии BRT в Алматы уже начали штрафовать нарушителей
-
2749
-
1
-
16
-
-
5🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2788
-
1
-
28
-
-
6😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2738
-
0
-
29
-
-
7🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2852
-
4
-
64
-
-
8💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2856
-
7
-
87
-
-
9😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2801
-
3
-
39
-
-
10❗️Учащиеся 0-6 классов первой смены Астаны завтра переходят на дистанционку в связи с ухудшением погоды.
-
2523
-
6
-
16
-
USD:
514.3 / 516.9
EUR:
602.0 / 607.0
RUB:
6.41 / 6.53