Прямой эфир Новости спорта

Сильные дожди спрогнозировали синоптики в районах Заилийского Алатау

С 21 по 23 июня ожидается жаркая погода на большей территории Казахстана, кроме западного региона. На юго-востоке сохранятся дожди.

"Холодные атмосферные фронты, связанные с высотной барической ложбиной, будут оказывать влияние преимущественно на восточные и юго-восточные районы Казахстана. Поэтому здесь сохранятся местами ливневые дожди с грозами и градом, в предгорных и горных районах Заилийского Алатау сильные дожди", - сообщается на сайте РГП "Казгидромет".

На остальной территории республики ожидается по-летнему тёплая погода, в отдельных районах возможны кратковременные дожди с грозами. В западных областях ожидается ослабление жары, так как южные потоки в тропосфере будут меняться на северо-западные, и на эту территорию начнёт поступать прохладный воздух из районов Среднего Урала.

Из-за обильных дождей, затопило около 70 дворов в Алматы. Более всего пострадали Наурызбайский и Бостандыкский районы.

По данным Казселезащиты от 17 июня, в предгорной зоне выпало 42,5 мм осадков. По городу бежали реки - машины глохли и застревали в воде.

Вода также подтопила подземные переходы. Затопило станцию метро "Алатау".

Руководитель управления природных ресурсов Еркебулан Оразалин признался, что у Алматы нет денег на ливневую канализацию, которая может спасти город от потопа.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров