Прямой эфир Новости спорта

Си Цзиньпин: Китай одержал решительную победу над коррупцией

По заявлению китайского лидера, это произошло благодаря "нулевой терпимости к проявлениям разложения в партии".

Председатель КНР Си Цзиньпин на официальной церемонии, посвящённой достижениям Китая за последние 40 лет, заявил, что благодаря реформам и политике открытости государству удалось победить коррупцию, сообщает РИА Новости.

"В процессе партийного строительства, проявляя жёсткий подход к соблюдению партийной дисциплины, нулевую терпимость к проявлениям разложения в партии, была одержана решительная победа над коррупцией", – сказал Си Цзиньпин.

Он отметил, что китайский народ за последние 40 лет приложил невероятные усилия для того, чтобы достичь того уровня развития, на котором страна находится сейчас.

"Достижения последних 40 лет не упали с неба и тем более не подарены нам другими, они получены благодаря трудолюбию, мудрости и смелости партии и всего народа нашей многонациональной страны", – заявил председатель КНР.

По его словам, Китай за несколько десятилетий преодолел индустриальный процесс, на который развитым странам понадобились столетия, и "в руках китайского народа невозможное стало возможным".

В Китае во вторник отмечают сорокалетие политики реформ и открытости, благодаря которой Китай смог за сравнительно короткий срок из бедной аграрной страны превратиться во вторую крупнейшую экономику мира.

Поделиться:

Новости партнеров