Прямой эфир Новости спорта

Си Цзиньпин и Путин проводят переговоры в узком составе в Кремле

С российской стороны в переговорах участвуют, среди прочих, министр обороны Сергей Шойгу и глава МИД РФ Сергей Лавров.

Переговоры в узком составе между председателем КНР Си Цзиньпином и президентом РФ Владимиром Путиным проходят в Кремле, сообщают "Известия". Закрытая встреча проходит в Большом Кремлёвском дворце.

В составе российской делегации – зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, министр иностранных дел Сергей Лавров, помощники президента РФ Максим Орешкин и Юрий Ушаков, посол России в КНР Игорь Моргулов. Также в переговорах участвуют министр обороны Сергей Шойгу, глава российского центробанка Эльвира Набиуллина, директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев и глава Роскосмоса Юрий Борисов.

После закрытой встречи запланированы переговоры в расширенном составе, подписание документов и заявления для СМИ. Программу дня завершит официальный обед.

Ранее Си Цзиньпин встретился с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, обсудив с ним развитие экономических связей и увеличение взаимного товарооборота.

Председатель КНР прибыл в Москву 20 марта. Накануне он обсудил с Владимиром Путиным ряд вопросов, включая план Китая по урегулированию российско-украинского конфликта.

Новости партнеров