Прямой эфир Новости спорта

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву с официальным визитом

Китайский лидер сначала проведёт неформальную беседу с президентом РФ, а официальная их встреча состоится 21 марта.

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву с официальным государственным визитом. Самолёт китайского лидера приземлился в аэропорту "Внуково-2", сообщают "Известия".

Как сообщил ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, визит председателя КНР в Москву продлится с 20 по 22 марта. 20 марта Си Цзиньпин и Владимир Путин проведут неформальную беседу и продолжат общение за обедом, а основная протокольная часть встречи назначена на 21 марта.

"Сначала церемония официальной встречи, потом переговоры в узком составе, переговоры в расширенном составе двумя делегациями, подписание документов, заявление для СМИ. Будет также государственный обед. Поэтому очень обширная программа в рамках этого визита", – сказал спикер Кремля.

Дмитрий Песков также подтвердил журналистам, что тема российско-украинского конфликта "неминуемо" будет затронута в ходе переговоров, передаёт РБК.

"Безусловно, Украина будет фигурировать на повестке дня", – сообщил пресс-секретарь российского президента, добавив, что Владимир Путин хочет дать Си Цзиньпину "исчерпывающие разъяснения" касательно конфликта.

Новости партнеров