Прямой эфир Новости спорта

Шукеев провёл переговоры с самым богатым человеком Китая

Казахстанская делегация прибыла в штаб-квартиру Alibaba Group в Гаунчжоу, где глава "Самрук-Казына" Умирзак Шукеев встретился с миллиардером Джеком Ма.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава "Казпочты" Багдат Мусин, который также принял участие в переговорах с китайской компанией. 

"После встречи в Давосе с Джеком Ма, Председатель Правления "Самрук-Казына" Шукеев Умирзак Естаевич решил собрать делегацию в составе Куанышбек Есекеев, меня и других работников из "Самрук-Казына" для поездки в штаб-квартиру Алибаба Групп. И вот уже сегодня прошли продуктивные переговоры, на которых было обсуждено много интересных деталей", - написано в публикации Багдата Мусина.

Он отметил, что теперь казахстанские товары могут появиться на китайском сайте интернет-коммерции.  

"Но самое главное, что мы привезли список из 150 брендов Казахстана, которые мы предложили для выставления на TMALL. TMall - это платформа е-коммерц, продающая товары на внутренний рынок Китая, через которую проходят миллионы транзакций. Новая порция заряда на инновации получена! Вперёд в работу!", - восклицает в посте глава АО "Казпочта". 

Поделиться:

Новости партнеров