Прямой эфир Новости спорта

Шолпан Каринова назначена вице-министром образования и науки РК

До назначения она занимала должность заместителя директора Центра педагогического мастерства АОО “Назарбаев Интеллектуальные школы”.

Шолпан Каринова назначена на должность вице-министра образования и науки РК, сообщаетcя на сайте правительства Казахстана.

"Постановлением правительства РК Каринова Шолпан Танатовна назначена на должность вице-министра образования и науки РК", – говорится в сообщении.

До назначения она занимала должность заместителя директора Центра педагогического мастерства АОО “Назарбаев Интеллектуальные школы”.

Шолпан Каринова родилась в 1972 году. Она окончила Кокшетауский государственный университет им. Шокана Уалиханова по специальности “учитель русского языка и литературы в казахской школе”, в 2016 году – магистратуру Омского государственного педагогического университета по направлению “педагогическое образование”.

Трудовую деятельность начала в 1994 году. В разное время занимала должности руководителя управления образования Северо-Казахстанской области, заместителя акима Петропавловска по социальным вопросам и директора Департамента дошкольного и среднего образования министерства образования и науки РК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров