Прямой эфир Новости спорта

Школьники из Казахстана завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на международной олимпиаде по географии

Казахстан на олмипиаде представляли четыре школьника из Актобе, Шымкента и Кызылорды.

Казахстанские школьники завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на международной олимпиаде по географии. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.

"Хочу поделиться с вами хорошей новостью. Наши школьники завоевали одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали на международной олимпиаде по географии. В интеллектуальном конкурсе участвовали около 200 учеников из 46 стран мира. Казахстан представляли четыре школьника из Актобе, Шымкента и Кызылорды. Золото отечественной сборной принёс Рустам Валеев, серебро Еркебулан Тазабек, бронзу – Ерасыл Сапарбеков", – сообщил министр.


Читайте также:


Он добавил, что в этом году школьники обновили собственный рекорд и поздравил призёров олимпиады с успешными результатами.

"Завоёванные медали – это итог вашего упорного труда, знаний и веры в себя. Благодарю ваших учителей, тренеров и родителей за проведённую работу и поддержку, оказываемую вам. Вы достойно представили нашу страну на международном уровне. Со своей стороны мы продолжим создавать условия для того, чтобы количество завоёванных медалей ежегодно увеличивалось", – отметил Асхат Аймагамбетов.

Он напомнил о том, что президент Казахстана Касым-Жомарт Кемелевич Токаев поручил принять комплексные меры по поддержке победителей международных олимпиад. Для исполнения этого поручения в МОН уже подготовили законодательные изменения.

Новости партнеров