USD: 516.5 / 518.9
  • EUREUR: 583.0 / 587.0
  • RUBRUB: 6.19 / 6.31
Прямой эфир
Алматы +17C
Все города

Школьнице из Рудного поставили диагноз "алкоголизм"

Фото с сайта ximik.info
Фото с сайта ximik.info
Полицейские доставили в больницу 14-летнюю школьницу с подозрением на алкогольное опьянение.

После проведения исследований было установлена лёгкая степень опьянения.

"Девочка вместе с родителями была приглашена к подростковому врачу-наркологу. С согласия мамы её поставили на профилактический учёт. Как объяснила подросток, выпивает редко, только когда гуляет с друзьями, которые предлагают алкоголь", - сообщает портал "Алау" со ссылкой на представителей Рудненской психиатрической больницы.

Всего же на учёте с диагнозом "алкоголизм" в Костанайской области стоит 578 человек, 55 из них отказались от лечения. Что касается 2016 года, то за 7 месяцев на профилактический учёт поставили 119 женщин. 

В Павлодарской области нетрезвая 17-летняя девушка стала жертвой насильника. Подозреваемый, 25-летний сельчанин, задержан и водворён в ИВС. Полицейские расследуют изнасилование, а также продажу алкоголя несовершеннолетней.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ