Прямой эфир Новости спорта

Северная Корея запустила баллистическую ракету в сторону Восточного моря

Так Пхеньян ответил на наращивание присутствия в регионе военных сил США.

КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Восточного (Японского) моря, сообщает агентство Yonhap. По словам южнокорейских военных, это первая ракетная провокация за неделю.

Объединённый комитет начальников штабов Южной Кореи сообщил, что зафиксировал пуск ракеты из Северной Кореи. Подробности о дальности запуска и месте приземления пока неизвестны.

Ракету запустили после того, как Пхеньян предупредил о "более жёстких" военных действиях в отношении США. Соединённые штаты продолжают наращивать присутствие в регионе.

Это не первая ракета, запущенная в сторону Южной Кореи. Ранее, 9 ноября, КНДР запустила баллистическую ракету малой дальности в Восточное (Японское) море.

2 ноября Пхеньян выпустил три баллистические ракеты, которые приземлились рядом с территориями Южной Кореи. Одна из них упала в 60 километрах от южнокорейского города Сокчхо на северо-восточном побережье. Вторая не долетела 167 километров до острова Уллындо на юге и упала в море. Третья ракета упала в Жёлтое море в 26 километрах к югу от северной разграничительной линии – оспариваемой морской границы с КНДР.


Читайте также:


 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров