Прямой эфир Новости спорта

Серика Кудебаева госпитализировали. Последнее заседание суда по его делу перенесли

Адвокат генерала не уточнил диагноз своего подзащитного.

Экс-начальника департамента полиции Алматинской области Серика Кудебаева госпитализировали. Поэтому генерал-майор полиции не сможет явиться в суд Талдыкоргана, где должно было состояться последнее заседание по делу о превышении им полномочий во время январских событий. 

Эту информацию подтвердил официальный представитель Жетысуского областного суда Нурсултан Орынбасаров. 

"Судебное заседание перенесено в связи с состоянием здоровья Серика Кудебаева по ходатайству адвоката", – сказал представитель суда. 

Адвокат генерала Руслан Баймаков также подтвердил эту информацию, однако не уточнил, как себя чувствует его подзащитный и в какое именно медучреждение он обратился. 

В управлении здравоохранения области уточнили, что не имеют данных о госпитализации Серика Кудебаева. В регионе множество частных клиник, к базе которых у государственного ведомства нет доступа, добавили в облздраве. 

Генерал-майор полиции, 58-летний Серик Кудебаев обвиняется в превышении полномочий. По версии следствия, во время январских беспорядков 2022 года он, будучи комендантом Алматинской области, покинул здание департамента полиции. Участники беспорядков похитили оттуда оружие.

Новости партнеров