Прямой эфир Новости спорта

Серик Жарасбаев вернулся в Министерство культуры и спорта

Последние месяцы Жарасбаев занимал пост в руководстве национальной федерации кёрлинга и французской народной игры петанк.
Серик Жарасбаев/Фото с сайта премьер-министра РК

Бывший председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Серик Жарасбаев получил новую должность в Министерстве культуры и спорта. Постановлением правительства его назначили на должность вице-министра, сообщает официальный сайт премьер-министра.

Серик Жарасбаев родился в 1984 году в Северо-Казахстанской области. Окончил Северо-Казахстанский государственный университет имени М. Козыбаева и Российский международный олимпийский университет по специальностям "физическая культура и спорт", "государственное и местное управление", "спортивное администрирование".

Трудовой путь начал тренером по боксу. В 2007 году приступил к работе на государственной службе главным специалистом в управлении туризма, физкультуры и спорта родной области, где к 2010 году дослужился до начальника отдела.


Читайте также:


В 2011–2012 годах работал экспертом, главным экспертом управления научно-методического обеспечения, инновационной технологии и образования комитета спорта Министерства туризма и спорта, а также заместителем начальника управления туризма и физической культуры СКО.

В 2012–2014 годах занимал должности начальника управления летних видов спорта департамента спорта высших достижений и спортивного резерва Агентства по делам спорта и физической культуры, а затем и директора указанного департамента.

В 2014–2018 годах работал заместителем председателя комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК. В 2018–2019 годах занимал должность председателя комитета, однако затем вновь стал заместителем председателя.

С апреля 2021 года Жарасбаев занимал должность первого вице-президента Казахстанской федерации кёрлинга, напольного кёрлинга и петанка. 

Новости партнеров