Серебро Паралимпиады-2024 принёс Казахстану пловец Нурдаулет Жумагали

Спортсмен во второй раз в карьере стал призёром Паралимпиады.
Нурдаулет Жумагали / Фото с сайта olympic.kz

Представитель паралимпийской сборной Казахстана Нурдаулет Жумагали завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр – 2024, сообщает olympic.kz.

Он стал вторым в параплавании на дистанции 100 метров брассом (категория SB13). Спортсмен финишировал с результатом 1:04.83, установив новый паралимпийский рекорд в своём классе, отметили в Минтуризма и спорта.

Нурдаулет Жумагали во второй раз в карьере стал призёром Паралимпиады. В Токио казахстанец был третьим.

Итого в копилке паралимпийской сборной Казахстана пять медалей: два золота – Давид Дегтярёв (парапауэрлифтинг), Акмарал Науатбек (дзюдо), две серебряные медали – Еркин Габбасов (стрельба), Нурдаулет Жумагали (плавание), одна бронза – Дастан Мукашбеков (толкание ядра).